九台| 蔚县| 上虞| 钓鱼岛| 信阳| 保康| 滨州| 吉县| 门源| 剑川| 娄底| 建阳| 湖州| 辉南| 龙胜| 虞城| 尖扎| 防城港| 鞍山| 大港| 峰峰矿| 韩城| 云集镇| 金门| 沁源| 镇江| 石渠| 宾阳| 民勤| 阿城| 丹徒| 兴城| 新邵| 裕民| 凤冈| 开县| 木里| 岷县| 连南| 林芝镇| 永川| 桂林| 睢县| 崇礼| 道真| 汉川| 日喀则| 东丰| 德兴| 安国| 邕宁| 南县| 丽水| 郯城| 凌云| 大冶| 通海| 平顶山| 台儿庄| 太谷| 兖州| 鄂州| 齐河| 新化| 招远| 河曲| 阿拉善左旗| 株洲市| 梅河口| 甘孜| 同江| 平坝| 金沙| 巴南| 威远| 牟平| 马尔康| 友好| 兴文| 建平| 西平| 柳州| 乌兰浩特| 浏阳| 定安| 钟祥| 盐源| 稷山| 乐平| 临桂| 尼勒克| 洪洞| 上饶市| 斗门| 通渭| 和硕| 元谋| 石林| 桑植| 忠县| 若尔盖| 台北县| 衡阳市| 东光| 讷河| 营山| 镇雄| 宾阳| 康乐| 建阳| 霍邱| 马边| 麟游| 陆河| 清河| 石首| 湖北| 抚州| 保山| 新安| 夹江| 湘乡| 双江| 富阳| 青河| 竹山| 广河| 辽源| 清涧| 武胜| 乌马河| 德惠| 达拉特旗| 黄埔| 台中县| 常山| 大连| 西盟| 揭西| 荥经| 曲阳| 晋江| 新和| 金山| 宝应| 千阳| 秀屿| 枝江| 淳安| 荔波| 嵊州| 当雄| 海沧| 商水| 顺德| 商丘| 龙陵| 凤翔| 翼城| 望奎| 饶河| 胶南| 巴里坤| 白碱滩| 无极| 枞阳| 南川| 洛浦| 渭南| 大宁| 福鼎| 揭阳| 临夏县| 宁陵| 兴山| 信宜| 融水| 临猗| 满洲里| 靖边| 巴中| 札达| 囊谦| 长葛| 通化市| 临湘| 兴宁| 普陀| 枝江| 陇县| 谢通门| 胶州| 龙南| 施甸| 龙门| 盖州| 高雄县| 绵竹| 礼县| 剑河| 繁昌| 宜良| 西山| 罗定| 德化| 太和| 定远| 浪卡子| 勃利| 聂荣| 藤县| 定结| 蓝山| 南京| 文登| 台州| 朔州| 隆回| 黄梅| 防城区| 霍山| 和硕| 沅陵| 田林| 宁陕| 元江| 嘉祥| 安顺| 南县| 务川| 和顺| 尼玛| 嵩明| 铁岭市| 炎陵| 溆浦| 颍上| 横峰| 靖安| 都兰| 岗巴| 伊通| 曲阳| 泾阳| 高碑店| 贵港| 宜春| 台儿庄| 肃宁| 抚州| 台北市| 鹿寨| 紫金| 梅州| 永善| 大方| 邛崃| 昭通| 坊子| 涞源| 临城| 户县| 贵定| 长顺| 时时彩怎么才能稳赚

铧尖子镇:

2018-07-22 11:29 来源:日报社

  铧尖子镇:

  中国体育彩票排列724日,哈尔滨市迎来今年清明祭扫的第一波小高峰。日前,市卫计委印发通知,要求进一步加强全市医学检验检查结果互认工作。

截至2017年12月31日,金融城已入驻各类机构1593家,产业聚集效应日益显现。当今世界仅有的两个超级经济大国爆发冲突,太平洋两岸股市应声暴跌,其他经济体也在巨人的阴影下紧张不已。

  此外,现场各参展公司还开通了城区30个点位看房班车,覆盖了主城区东南西北多个区域,供租房者选择。省委宣传部召开部务会(扩大)会议传达学习全国两会精神,研究贯彻落实意见。

  日前,市卫计委印发通知,要求进一步加强全市医学检验检查结果互认工作。其中,美丽乡村大舞台以反映农村题材的声乐、器乐、舞蹈、曲艺、小品等民间艺术门类为主要表现形式进行选拔。

通过整改,何女士居住的小区门前垃圾清理干净了,积水排光了,地面整洁了,难闻的气味也没了,小区出入环境得到彻底改善,居民们非常满意。

  报告分析称,受制于企业备货与出口计划调整的时滞效应影响,短期301调查对中国出口并无显著影响;但较为长期的301调查或导致企业因制裁恐惧而提前出口,反而推高了数据。

  报名信息:报名时间:3月24日4月8日拍摄时间:4月1日4月30日线上报名通道:http:///acts/hzb/2018/3th/xipaitPhotoContest/鹤岗市把产品质量监管作为市场监管工作的重中之重,在市场监管体制改革的过渡时期,丝毫没有松懈对产品质量的监管,使产品质量得到全面提升。

  全国人大代表、副市长刘桂平出席会议并集中宣讲全国两会精神,重点宣讲了习近平总书记在全国两会期间的重要讲话尤其是参加重庆代表团审议和在人大闭幕会上的重要讲话精神,要求全市商务系统以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,切实提高政治站位和战略站位,深入落实习近平总书记对重庆提出的两点两地定位,着力构建现代商务经济体系,在推动形成全面开放新格局中实现商务经济高质量发展。

  《经济参考报》记者还从工信部获悉,为保障数字中国建设,我国还将实施一系列具体的措施,其中包括:开展网络强国建设三年行动,启动一批战略行动和重大工程;加快百兆宽带普及,推进千兆城市建设,实现高速光纤宽带网络城乡全面覆盖、4G网络覆盖和速率进一步提升;完善国际通信网络出入口布局,完成互联网网间带宽扩容1500G;推进5G研发应用,补齐5G芯片、高频器件等产业短板,完成第三阶段测试,推动形成全球统一5G标准;实施IPv6规模部署行动计划,推动下一代互联网建设和发展。各相关部门联合开展了多项专项整治行动,取缔了违法生产经营窝点;全面建立了生产记录、落实产地准出证明,完成了全市行政村屯农产品生产记录、产地证明的发放工作;严厉打击制售假劣农药行为,强化了农药使用监管,依法查处违规使用农药行为。

  此外,各派驻地方的国家土地督察机构也将加强对永久基本农田特殊保护落实情况的监督检查,对督察发现的违法违规问题,及时向地方政府提出整改意见,并督促问题整改。

  贵州十一选五玩法会议强调,全省各级九三学社组织和广大社员要在深化政治共识上抓好贯彻落实,加强政治理论学习,进一步增强政治把握能力。

  分产品看,1-2月,368种主要产品中203种产品产量同比增长。24日早间,封面新闻记者前往成都住房租赁服务大厅探访,发现现场主要设置了公共租赁住房保障区、市场租赁住房展示区、政务及配套服务区3个区域。

  赌博默示录 河南快三开奖结果 快乐十分在线开奖

  铧尖子镇:

 
责编:

 找回密码
 立即注册

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 2087727|回复: 1499

[投诉] 这里是乌鲁木齐市交警指挥中心,欢迎参与交通管理问题!

  [复制链接]
中国快中彩开奖 要在细化工作落实上抓好贯彻落实,进一步提高党派履职水平。

1

主题

217

帖子

54

积分

实名认证

乌鲁木齐市公安局交警支队指挥中心官方账号

1
各位网友亲们好,这里是乌鲁木齐市交警支队指挥中心,欢迎各位网友亲们提出、反映关于交通管理方面的问题,同时希望给我们提出您宝贵的意见。

点评

请交警蜀黍关注:人民路南门电影院路段时人流过马路的节点,建议在此设置人行横道确保行人的通行安全。谢谢!  发表于 2017-3-1 20:14
交警同志能否整治一下天山区新华南路恒宇银座河滩后门一带的车辆违章占用进入河滩的辅道的问题,冬季冰厚道窄,行人和正常出行车辆隐患大。  发表于 2016-12-1 20:03
建议酒驾直接终身禁驾!!!既然你喜欢喝酒 就别开车!!!  发表于 2016-3-16 07:31
青年路南一巷 忘关注。http://bbs-iyaxin-com.crutoo.com/thread-1077322-1-1.html  发表于 2016-1-20 16:05
S115线K5+400处能否占用应急车道?谢谢 S115线K5+400处能否占用应急车道?谢谢 S115线K5+400处能否占用应急车道?谢谢 S115线K5+400处能否占用应急车道?....  发表于 2018-07-22 17:00
S115线K5+400处能否占用应急车道?谢谢 S115线K5+400处能否占用应急车道?谢谢 S115线K5+400处能否占用应急车道?谢谢  发表于 2018-07-22 17:00
S115线K5+400处能否占用应急车道?谢谢  发表于 2018-07-22 17:00
急问:S115线K5+40能否占用应急车道?谢谢  发表于 2018-07-22 18:15
指挥中心的警官们你们好,前期我给咱们安涛在线反映的 从东外环出红山路出口在红山路公交车占用右转弯车道造成后方严重堵车的问题, 近期我观察了一下, 不止实在高峰期, 高峰期我们都可以理解, 可平常不在高峰期   发表于 2015-9-5 11:07
河滩路晚上大货车 长时间占用超车道 拍照模糊 抛洒砂石,请依法治理  发表于 2015-8-11 01:53
河滩路晚上大货车 长时间占用超车道,抛洒砂石 ,拍照模糊,请依法查处!  发表于 2015-8-11 01:46
建议将连接解放南路、和平南路的新市路改为靠左侧通行的方式,类似明德路,将大大提高通行效率。  发表于 2015-5-20 16:08

29

主题

556

帖子

804

积分

等级:5级

来自 2楼
发表于 2013-3-27 17:28 | 只看该作者

这个帖子太火了,来加一磅!

西山片区至新市区绕行路线说明
“田字路”二期工程开工以来,对西山片区的居民出行带来的一些不便,经我们实地踏勘,在这里给大家推介一条向城北方向(新市区为主)的绕行路线,希望对西山片区的居民有所帮助。详细说明请看——
1、西山片区的居民出行可以从西山西街骑马山路口向北,沿骑马山路至卫星南路路口(既是克南高架西延,徽商大厦西面路口)。
2、继续沿卫星南路向北,可到峨眉山街,在峨眉山街左转向西,往维泰大厦方向走。该路段总体情况良好,中间有不到一公里的弯曲路段,且为上下行道路,沿着大路顺路走即可,注意不要违章逆行超车。
3、从峨眉山街向西,至维泰小环岛(可看见维泰大厦),在此右转,进入维泰南路,向北直行。
4、从维泰南路直行,经过维泰路口,继续直行,进入维泰北路。
5、从维泰北路黄山街路口右转向西,经黄山街一直向东,到头左转进入卫星路。
6、沿卫星路一直向北,可到达外运司桥下路口。从该路口可以通往铁路局、二宫体育馆等北京路沿线区域,也可以从北京路南下到新医路区域;还可以从该路口左转去往北站、机场方向;如果从该路口右转,则可以去蜘蛛山、北外环方向。到这里就不一一细说了……
同时,在这里我们首府交警也希望广大市民在这个特殊时期多探路、多找路,分享给大家,让我们携起手来,克服困难,共保我们的“田字路”顺利建成,共保我们的交通畅行!
(另附实景图片说明供大家参考)

000.jpg (103.86 KB, 下载次数: 17087)

001.jpg (84.97 KB, 下载次数: 17163)

002.jpg (64.26 KB, 下载次数: 17026)

003.jpg (58.96 KB, 下载次数: 16965)

004.jpg (54.33 KB, 下载次数: 17040)

005.jpg (70.29 KB, 下载次数: 16914)

006.jpg (82.28 KB, 下载次数: 16927)

007.jpg (72.69 KB, 下载次数: 16903)

008.jpg (61.32 KB, 下载次数: 16942)

009.jpg (65.51 KB, 下载次数: 16839)

010.jpg (49.83 KB, 下载次数: 16771)

011.jpg (84.96 KB, 下载次数: 16612)

012.jpg (84.26 KB, 下载次数: 16479)

013.jpg (100.29 KB, 下载次数: 16500)

014.jpg (72.47 KB, 下载次数: 16521)

015.jpg (61.8 KB, 下载次数: 16441)

016.jpg (93.98 KB, 下载次数: 16480)

017.jpg (82.93 KB, 下载次数: 16410)

018.jpg (86.47 KB, 下载次数: 16427)

里程图.jpg (50.57 KB, 下载次数: 16432)

点评

警官你辛苦了。  发表于 2017-1-10 20:33
你好,想向您反映一个问题。民主路与中山路相通的山西庙巷,自从年初(具体时间不知道了啦)设为单行道后(我一直没执行过)巷内的居民大都没有执行单向行走的规定,因为中山路那头年初有二手机市  详情 回复 发表于 2014-9-11 10:40

4

主题

311

帖子

133

积分

等级:3级

推荐
发表于 2018-07-22 13:33 | 只看该作者
乌市交警指挥中心的警官们,您们好,首先为你们在亚心网上辟出一条了解民情,解决百姓出行困难的专用通道点赞,您们辛苦了,真心希望乌市政府给你们加薪!
我们是西山烧碱厂处的居民,盼望二年的西山高架即将通车,但并没有给我们带来喜悦,反而是无比的伤心,现有以下问题盼望解决:
1、出行:烧碱厂北面小区很多,一般早上开车东行进市区都是象去年那样在铁路桥前掉头东行,现在不让调头,只能右拐,但华美博奥小区上坡至西山东街,右拐时前面的隔离墩太近,只给我们留一个车位右拐,再加上西行进站的公交、BRT,我们出行右拐都成困难了,冬天坡上右拐将更加困难!
2、回家:以前是驾车从156高架下来右拐进海港花园、博奥小区、裕景花园,现在高架下来将这个出口用石墩给封住了,我们回家也用不上这个高架,只能从桥下辅道回家了,最难受的是烧碱厂南面的小区,他们从西山东街(不管是桥上还是桥下辅道)西行回来,因为不能调头,都将回不了家了。
3、出行与回家,烧碱厂处居民,高架都用不上,老君庙以东的西山居民东行进市区也用不上高架隧道,都只能在两侧辅道行车,高架隧道没有起到快悚分流的作用,公交与社会车辆都在辅道上通行,加上今年新开的BRT7号线,西山路两则辅道车流不会少,高峰期会更加拥堵,相反西山高架隧道主道上基本没有什么车流了,起不到缓解西山路拥堵的作用。
4、目前西山东街居民抱怨声很大,出行更加困难,希望在烧碱厂处恢复去年的通行方式,恢复红绿灯下调头的通行方式,盼望给予协调解决,西山人民将永远不会忘记您们,谢谢!


补充内容 (2014-11-1 11:14):
2018-07-22日在烧碱厂处恢复了去年的通行方式,恢复了红绿灯下调头的通行方式,居民的盼望得到了协调解决,西山人民将永远记得您们,感谢值得政....

补充内容 (2014-11-3 10:21):
感谢值得信赖的乌鲁木齐市政府,感恩主动了解民意的海仑书记,樊副市长!

0

主题

113

帖子

23

积分

等级:2级

推荐
发表于 2017-3-29 16:41 | 只看该作者

【望水磨沟区交警大队交警提升服务水平】您好,我是一名普通市民。3月29日中午,我和朋友一起前往水磨沟区交警大队办理违章业务。办理中,因朋友未听清办事交警的要求发生了一些争执。其实就是最后忘了签名的小事,大家都在类似窗口部门办过业务,隔着玻璃,话筒声不大,经常听不清。小误会却因为工作人员的态度、语气等多方面原因演变成了不必要的争执。在我们大美新疆,警察不容易,也更显不平凡;付出的多,得到理解也多。我们理解警察同志业务繁杂,中午依然加班加点为人民服务,但有时候就是一些细节会影响我们对整个窗口服务人员的印象。毕竟群众来办理业务,是私事;警察同志为群众办理业务,是工作。在业务办理工作中,个人的一言一行,只代表个人素质;警察的一言一行,代表的是工作,是岗位,是整个警察队伍,是警徽啊。前阵子的热点事件,内地作家与疆内的交警有了误解,网友各占一队。其实大家转念想想,如果都保持一个平和的心态,保持一个服务的姿态,有些争执可以避免。我们确实每个人都是有血有肉有情绪,可是咱们警察同志们身着警服,头顶警徽,是不是多赋予了一些权力和责任呢。每位在窗口服务的警察同志,有木有思考过,你们和群众确实是平等的,可是你是在坐着服务,群众是在站着、等着办理,这在咱们中国是不是还是有些不一样的意味呢。


最新开播的反腐大剧《人民的名义》有两句话值得深思:一、“管理即服务啊”。警察同志们,你们在服务的时候,有木有想过群众是觉得在被管理?既然群众心里有这样的感受了,态度好些,耐心一些,群众是不是会感到更贴心更舒服一些?二、“无论你做什么工作,无论你的职位高低,我们都有一个共同的名字-人民!”公务单位的服务人员确实和第三产业服务人员不一样,群众确实不敢自诩“衣食父母”、“顾客即是上帝”。但是大家都是人民,我们的“人民公仆”、“人民的儿女”就当做让让我们“不懂事”的群众,行不行?

此留言不是意见,更多是建议。不是为了追究哪位同志,而是希望该交警队整体服务水平有提升。我们相信我们所有人在岗位上服务的时候,都应该多想想,自己是不是也有站在别的单位、部门窗口要办事的时候。自己在窗内对窗外是怎么样的态度,今后自己在窗外是不是也要面对窗内同样的态度呢?我们作为办事的群众,可以要求该工作人员告诉我们他的警号,也可以向其主管领导投诉,我们并没有这样做,是带着对整个队伍的一种愿景。惩前毖后是微言大义,我想,那位同志欠我们一个道歉。





7

主题

313

帖子

85

积分

等级:3级

推荐
发表于 2017-6-25 13:03 来自手机用户 | 只看该作者
昌吉检查站在乌鲁木齐地界上,乌鲁木齐交警部门能不能教一下昌吉怎么工作,怎么科学的搞交通,你们给他们交流一个科员就够了,他们实在太差了,昌吉市这种规模城市,交通管理思维还停留在乡镇级别。

1

主题

3

帖子

2

积分

等级:2级

推荐
发表于 2017-1-17 18:14 | 只看该作者
迎宾路往机场方向左转的时间太短了,我感觉只有10秒钟, 前面几辆车排队,绿灯一亮就走,没过几辆车就又红灯了,感觉时间真的好短,每天早上9:00-9:30左右在迎宾路口左转大约要等30分钟左右,希望能让绿灯时间变长一点点,望采纳。

2

主题

18

帖子

8

积分

等级:2级

推荐
发表于 2016-8-2 16:43 | 只看该作者
小区里停着的僵尸车在不在被拖移的范围内?四个轱辘都没啦!@乌市交警指挥中心

77

主题

2804

帖子

892

积分

等级:6级

推荐
发表于 2015-2-1 12:24 | 只看该作者
乌市交警指挥中心 发表于 2015-1-30 11:37
网民您好,此处为蜘蛛山平台,通过落实目前此处还未安装禁止掉头的标志标线,所在无法处理!不过转弯车让 ...

乌鲁木齐市公安交通警察支队:
给黄培新的十万个赞,换成了给交警支队十万个赞!证明头脑还是很清醒!黄培新是人不是神,乌鲁木齐的公安交通管理总体形象趋好,也离不开辖内八百罗汉的资持!这些年被所谓传媒捧杀和棒杀的不在少数!援疆干部不光要把务实、硬朗的工作作风坚持、持续的输送下去,同时是不是也应该把与各类媒体打交道过程中,积累的经验和睿智,教给乌鲁木齐的交通管理者,造就一个乌鲁木齐的马路大家管的局面呢!
乌鲁木齐交通管理过程中的矛盾主要是交通管理者和交通参与者的矛盾!表象最主要的是交通警察和机动车驾驶者的矛盾,主要矛盾不是行人和车、车和车!不能只教育行人!每一起与行人有关的交通肇事事件中,如果当事人有标志标线、人行横道停止线、人行横道预告标线意识,司机减速行驶,确保行人安全通过,悲剧会发生吗?可是悲剧发生了,会有如果吗?悲剧还是在持续发生!关乎行人的交通事故占比不低!为什么?只能说公安交通管理部门在执法宣传、执法思路、执法理念和力度上是有问题的,或者说是有瑕疵的!
市公安交警支队工作作风这几年真真的有一些转变,你既然真抓实干了,那就把理想的实话也给你佛给,多了不佛,内容已被坛子里的小编们藏的乱七八糟,整理一下,言语偏颇、疑似调侃之处还请见凉,不见凉了您想查就能查的到,如下:
1、按国标施划标线时,涉及行人安全的最好全部采用热熔反光材料施划。
11用普通冷漆涂料施划人行横道及停止线、人行横道预告标线,因为乌鲁木齐的气候、道路清扫力度等特点,二年就不清楚了,热熔反光材料成本比普通涂料高,但施工质量有保证的,四、五年了还很清楚!成本高,高不怕,再者扩大招标范围到全球,招标后及时向社会公布中标企业,没中标的和有专业知识的热心市民会主动关注施工质量的!
12鉴于有不少人喜欢车震,建议物理硬隔离设施齐全的学校周边道路,尽量不设置减速带,减速标线用热熔反光材料施画时添加不磨损轮胎的硬物,表面有了浮点,喜欢车震的一定很爽!
13为撒反光?白天晚航路过的都要记住,走到杂杂些要讲礼帽的礼,不似压舌帽的压!是让!是减速!
2、依据未来几年乌鲁木齐道路交通状态和交通参与者的整体素质,建议从次干道、临街巷道施划。
21主干道、高架道路因为形象问题,交通信号、标志标线相对齐全‘自治区文字适当放大’(有过滤,你懂得),次干道、临街巷道的情况如何呢?不简单是管理、管辖权限问题吧!
22可能是因为网格化管理需要,一些“毛细血管”有堵上了,这里的交通法规、秩序呢?
3道交法很人性化,人很重要,就算似人在人行横道上违法,车也似有过错的,但似宣传却不能这样宣传!?虽然佛车嘛、铁嘛、碰嘛,钱嘛、纸吗、花吗,可也没见着那个开车的天天搂者车过,佛到底,还似人开车啊!所以佛车让人,天经地义!人让车,主要怕死!
4、乌鲁木齐市过马路和全国过马路都差求不多,那乌鲁木齐市过马路差那了呢?
41交通标志标线不全,不合理。
411人行横道及停止线、人行横道预告标线,全部符合设计、施工标准吗!尤其是无交通信号路口!
42敬礼姿势一人一个样。
421都还会敬礼吗!?
422在行横道及停止线上停车、违反人人行横道预告标线的违反者如何处理、依法该怎么处罚?
43交警处罚太过人性化,一人性化各种各样的理由就来了。
431违反标线的处罚力度必须加强啊!乌鲁木齐市公安交通警察支队及各有关新闻媒体!别老拿行人说事!
432在人行横道前,人行横道预告标线施划时和指示标线为什么就不可以交替出现!
433对于交通违法行为一味的奉行‘慈母的手紧握钟馗剑’,只会埋下事故隐患!
5、都佛为了孩子安全,光增设护学岗用处有没有不好佛,对于临街学校,有些更有意思只知道铺设车震用品,标志标线呢?施划清楚合理,有了就摄想头抓拍,违反标志标线,撕分+普鲁处罚啊!罚了、撕了,就记住了,这标线是咋回事!而且他还会去传播!
51都是孩子的爹妈,也都是爹妈的孩子!差距再那呢?
52革命工作需要接班人!别饱汉子不知饿汉子饥!市局的妇女干部、工会组织起来有木有,走,到纺织厂、商场、学校、金融机构、、、、、组织联谊活动去!光知道让兄弟站外勤展示形象,给单干户一点时间有木有!
6、交通道路畅通要靠你、我、他共同资持!光听的资持哥天天暄的呢,杂么个资持嘛?杂不天天谝一哈,作为标志标线交通违法证据,交通参与者该往哪提交、提交什么样的证据是符合处罚的证据标准?手把手的交给,教了、不会、在教!图文并貌的教,多节省警力啊!
61罚款收了,记得适当返还,不是鼓励‘告密’,是正确引导要守法!
62开展以‘交通警察驻街道下社区’活动,到群众中互动,宣传广告费也省了!
7、该泼点凉水,虽然水张价了,但似,天冷、天热的,慰问就多了,还要值勤民警配合拍个照,似不似都那么纯粹!应该不好辨别?
71一股暖流涌上心头的就不要了吗?要!必须要!除了水、瓜、馕等食物中队接收外,个人坚决不拿群众一针一线!其余物品、钱款、‘荣誉’一律交大队登记造册,贵重物品交市局统一依法拍卖。
72依托合法在民政部门注册的慈善机构(适当收管理费的),成立‘乌鲁木齐交通警察关爱基金’,资金来源除上述款项,预算外收费分成(不知道现在有没有)定点提一部分,主要对象是交通警察(包含特勤、协警等辅助人员)独生子女家庭因病、因伤的适当资助,交通事故中受伤、致残行人一方的适当慰问、适当资助。
8、拉8拉的话真多,你以为你是谁,就这样吧,买沟子的暖气!
     
应无所住,行于布施

4

主题

41

帖子

42

积分

等级:2级

推荐
发表于 2018-07-22 10:26 | 只看该作者
建议新市区交警大队,将科学二街与天津路路口交汇处的禁止右转取消。
1、可以减轻天津路高峰期压力。
2、可以减轻河南路、苏州路交通压力。

点评

为交警部门的人性化管理点赞!  详情 回复 发表于 2016-1-9 16:47
期待指挥中心给回复一下吧.那里现在天天都是个赌点。。。  详情 回复 发表于 2018-07-22 11:51

1

主题

217

帖子

54

积分

实名认证

乌鲁木齐市公安局交警支队指挥中心官方账号

推荐
 楼主| 发表于 2014-11-7 12:20 | 只看该作者
蜗牛在奔跑 发表于 2014-11-2 18:32
交警指挥中心的警官你们好,我反映一下乌鲁木齐水磨沟区市公安局出入境分局业务大厅旁的这条道路,每天违章 ...

您好!此路段我们也一直在治理,当然可能还有一些群众违规停车。如遇到此类违章停车问题,您也可以直接拨打我支队水区大队指挥室接警电话4643725.

点评

冬季车辆安装防滑装置(如更换雪地胎) 利人利己利交通 尤其是雪天更加体现雪地胎的作用 反之极有可能对自己对他人的出行造成影响 雪地胎价格高 车主可以选择防滑链或其他价格相对便宜的防滑装置 但是如果车主放任这  详情 回复 发表于 2018-07-22 16:44
还有就是 此路段有一个停车场的入口,如果将这个路口封闭,交通也会得到一定的改善,因为该停车场非常狭窄,不能车辆掉头,只能正的开进去然后再倒出来,非常影响正常行驶的车辆。  详情 回复 发表于 2014-11-8 15:21

1

主题

217

帖子

54

积分

实名认证

乌鲁木齐市公安局交警支队指挥中心官方账号

推荐
 楼主| 发表于 2014-11-7 12:16 | 只看该作者
song1112 发表于 2018-07-22 10:44
乌市交警指挥中心的警官们,您们好,首先为你们在亚心网上辟出一条了解民情,解决百姓出行困难的专用通道点 ...

网民您好,对于西山交通通行方式,自西山高架桥通车以来,我支队针对交通通行优化及红绿灯、视频监控进行了多次实地查看,会进一步优化,进最大努力方便老百姓通行。感谢您对我们的建议和意见。

423

主题

3367

帖子

2003

积分

等级:8级

推荐
发表于 2013-3-7 11:55 | 只看该作者
上次偶遇一个美女交警,哎,警花啊,无奈没有勇气要上联系方式,领导能帮帮我吗。

点评

你在哪见的,下次我去  发表于 2013-11-8 23:18
头像太给力了……  发表于 2013-7-28 18:45
哈哈,我想给你说的一句话就是你的头像  发表于 2013-3-7 16:31

评分

参与人数 1羊肉串 +2 收起 理由
老喃 + 2 很给力!

查看全部评分

与论坛一切丑恶现象做斗争!

39

主题

1009

帖子

903

积分

等级:6级

13
发表于 2013-3-7 11:45 | 只看该作者
{:soso_e142:}

165

主题

1902

帖子

1766

积分

等级:7级

最大的管理员

14
发表于 2013-3-7 11:46 | 只看该作者
真的  假的?

1

主题

217

帖子

54

积分

实名认证

乌鲁木齐市公安局交警支队指挥中心官方账号

15
 楼主| 发表于 2013-3-7 11:48 | 只看该作者
菲亚特1899 发表于 2013-3-7 11:46
真的  假的?

您好,当然是真的,如假包换,祝您愉快。
希望多多给我意见和建议!

点评

这语气,像是楼下邻居,亲切啊。  发表于 2018-07-22 11:28
呵呵,还很幽默,喜欢这样的方式,支持你们  发表于 2013-3-7 18:57

165

主题

1902

帖子

1766

积分

等级:7级

最大的管理员

16
发表于 2013-3-7 11:48 | 只看该作者
乌交警指挥中心 发表于 2013-3-7 11:48
您好,当然是真的,如假包换,祝您愉快。
希望多多给我意见和建议!

又要开始修路,希望做好疏导。{:soso_e141:}  辛苦了。

1

主题

217

帖子

54

积分

实名认证

乌鲁木齐市公安局交警支队指挥中心官方账号

17
 楼主| 发表于 2013-3-7 11:51 | 只看该作者
菲亚特1899 发表于 2013-3-7 11:48
又要开始修路,希望做好疏导。  辛苦了。

恩,这是必须应该的!

21

主题

1652

帖子

1115

积分

等级:6级

18
发表于 2013-3-7 11:53 | 只看该作者
能主动听取群众的声音,无论如何要对乌市交警指挥中心赞一下。。必贴必火。。。

10

主题

2233

帖子

1065

积分

等级:6级

19
发表于 2013-3-7 11:54 | 只看该作者
市民抓拍到的违法行为处不处罚?

182

主题

1402

帖子

2246

积分

等级:8级

20
发表于 2013-3-7 11:54 | 只看该作者
交警指挥中心?  交警也有个指挥中心啊

点评

抓拍到的违法行为,交到交警指挥部  详情 回复 发表于 2016-1-9 18:10
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则     发帖请遵守论坛协议及七条底线


关于亚心 | 商务合作| 版权声明| 诚聘英才| 社区帮助

新ICP备09005267号 广播电视制作许可证新第字62号 增值电信业务经营许可证:新B2-20100014

新疆经济报社 Copyright ? 2008 - 2011 Iyaxin. All Rights Reserved

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号

GMT+8, 2017-7-24 08:18 , Processed in 0.428371 second(s), 22 queries , Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表
天塔街道 莹波路 牛圈 东枯河 小伙巷钟家胡同
蒲黄榆第二社区 大水尾 肃宁镇 海门市种羊场 焉耆回族自治县 临渭 城埠 石各庄村居委会 范北村
四人麻将在线玩 足球赛事 怎么用电脑赚钱 赚钱儿 双色球几点开奖时间
最赚钱的基金 双色球缩水软件 帝王棋牌 3d预测霸王福彩4368 25选5走势图
双色球中奖概率 传奇七星辅助 东莞赌场 足球之夜歌曲 中央风云足球频道
双色球2014044 贵妇的麻将桌 内蒙古快3走势图 美国足球宝贝 61棋牌游戏
百度